>
>
Dependance Central

Dependance Central

Dorfstraße 44, Ischgl, Austria
Aceptable
1 Comentarios
5

Servicios más populares

Parking
Restaurante
Admite mascotas
Bar
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con balcón
  • Dependance Central - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 1
  • Dependance Central - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 2
  • Dependance Central - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 3
  • Dependance Central - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 4
  • Dependance Central - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 5
  • Dependance Central - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 6
  • Dependance Central - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 7
  • Dependance Central - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 8
Huéspedes: 5
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
- fully equipped kitchenette with dishwasher and dining area - bathroom with shower - cable TV - safety deposit box - seating area
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Servicios exclusivos:
Acceso gratuito al spa
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Apartamento con 4 dormitorios
  • Dependance Central - Apartamento con 4 dormitorios - 1
  • Dependance Central - Apartamento con 4 dormitorios - 2
  • Dependance Central - Apartamento con 4 dormitorios - 3
  • Dependance Central - Apartamento con 4 dormitorios - 4
  • Dependance Central - Apartamento con 4 dormitorios - 5
  • Dependance Central - Apartamento con 4 dormitorios - 6
  • Dependance Central - Apartamento con 4 dormitorios - 7
  • Dependance Central - Apartamento con 4 dormitorios - 8
Huéspedes: 9
Área: 184 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
- fully equipped kitchenette with dishwasher and dining area - balcony with mountain views - bathroom with shower - additional bathroom with an additional toilet - cable TV - safety deposit box - seating area Please note that the room is located on third level floor with no lift access.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Servicios exclusivos:
Acceso gratuito al spa
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Apartamento de 2 dormitorios
  • Dependance Central - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Dependance Central - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Dependance Central - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Dependance Central - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Dependance Central - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Dependance Central - Apartamento de 2 dormitorios - 6
Huéspedes: 6
Área: 65 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Servicios exclusivos:
Acceso gratuito al spa
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

5
Aceptable
1 Comentarios
El personal
5
Facilidades
5
Limpieza
5
Comodidad
5
Ubicación
5
Precio/calidad
5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bäckerei-Konditorei Kurz
50 m
Die Kleine Kneipe, Ischgl
100 m
Salner's
10 m
Gasthof Alt Paznaun
50 m
Trofana Alpin
50 m
Baurakucha Loba
50 m
Remontes
Fimbabahn
850 m
Teleférico de Silvretta
400 m
Remonte A3 Fimbabahn
850 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
95 km

Servicios - Dependance Central

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Servicio de habitaciones
  • Servicio de lavandería
  • Servicio de limpieza en seco
  • Servicio de planchado
  • Información turística
  • Guardaequipaje
  • Cajero automático en el hotel
  • Zona TV / salón de uso compartido
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Tarjeta de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
  • Vino / champán
  • Cafetería en el alojamiento
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking privado
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Hammam
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Terraza
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Limpieza y desinfección
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
13:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact

Notas

El Dependance Central no dispone de recepción. Los huéspedes pueden recoger las llaves en el Hotel Central. La dirección aparece indicada en la confirmación de la reserva.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Dependance Central?

El check-in comienza a las 13:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Dependance Central?

Dependance Central se encuentra en la siguiente dirección: Dorfstraße 44, Ischgl, Austria.

¿Cuáles son los precios en Dependance Central?

Los precios de las habitaciones en Dependance Central están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Dependance Central cuenta con restaurantes, bares u otros locales similares dentro del alojamiento?

Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples opciones para comer y beber en Dependance Central, como Restaurante and Bar.

¿Se puede reservar alojamiento con comidas en Dependance Central?

Los huéspedes pueden reservar desayuno en Dependance Central por €22.09 por huésped.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Dependance Central?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Dependance Central.

¿El alojamiento ofrece acceso a instalaciones de spa o bienestar?

Dependance Central ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Sauna and Hammam.

¿Cuál es la distancia entre Dependance Central y el aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 95 km de Aeropuerto de Innsbruck.

¿Está Dependance Central cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Ischgl hasta apartamento es de alrededor de 100 m.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Dependance Central?

Dependance Central ofrece habitaciones como Apartamento de 2 dormitorios con balcón, Apartamento con 4 dormitorios and Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en apartamento?

Los huéspedes pueden usar el estacionamiento en Dependance Central por un cargo adicional.

¿Se permiten mascotas en Dependance Central?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Dependance Central.

¿Dependance Central tiene personal que hable varios idiomas?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en Dependance Central?

Los huéspedes pueden contar con Parking adaptado para personas de movilidad reducida al moverse por Dependance Central.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Dependance Central?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Maria Geburt (9.3 km) and Alpinarium Galtür (9.5 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.